English简体版繁體版Home

Material -- 認識整合式配線產品 , 您必須具有 FlashPlayer 觀看 *.swf 動畫播放之軟體

可下載免費之試用軟體

  http://www.adobe.com/tw/(中文)   http://www.macromedia.com/   (英文)

所有廠牌之LOGO版權均歸該原廠所有

本單元僅提供查詢之便利性及知識之傳遞,請勿侵權觸法 

 For Knowledge Only. No Business Prohibited.

 

 

Fiber..

Fiber光纖收容箱  Rack Mount-機架式

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-12-24-rack.jpg iber-12-24-rack.jpg

 

FIBER RACK MOUNT / FIBER WALL MOUNT  
12蕊19吋機架式光纖收容箱  24蕊19吋機架式光纖收容箱  
特 徵:  標準19"機架式光纖收容箱,可置於19"機櫃採1U設計不佔空間,  具有收容及處理光纖末端接頭之功能。  單模及多模光纖皆可使用,採左旋斜開式抽取前板設計,易於收容光纖及光纖末端處理,施工及維修方便 採後置固定導線槽設計,更易於固定光纖幹纜,可防止  光纖幹纜脫落,或因外力損害光纖幹纜之蕊線。  尺寸( H×W×D公分):4.5×43.0×28.0
可選用光纖熔接盤置於其中,有利於光纖熔接施工。  可選用光纖ST,SC,FC,FDDI模組搭配使用。  (不銹鋼及鋁合金材質或多埠數可接受訂製) 

 

 

Fiber光纖收容箱  Wall Mount-壁掛式

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-12-24-wall.jpg fiber-12-24-wall.jpg

12蕊壁掛式光纖收容箱  
24蕊壁掛式光纖收容箱  
特 徵:  12/24蕊壁掛式光纖收容箱採壁掛式設計,具有收容及  處理光纖末端接頭之功能。  
單模及多模光纖皆可使用,出線口採密閉式設計,可保  護ADAPTER及跳線不受外力傷害。  附鎖.鑲於門上.以防不當操作;薄型設計.
尺寸  ( H×W×D公分): 25.5×26.0×6.5,可選用光纖熔  接盤置於其中,有利於光纖熔接施工。  
可選用光纖ST,SC,FC,FDDI模組搭配使用。  (不銹鋼及鋁合金材質可接受訂製) 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-36-72-wall.jpg fiber-36-72-wall.jpg

Fiber-Wall-MOUNT--36&72

 

 

 

FC Connector-接頭

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-fc-connector.jpg fiber-fc-connector.jpg

光纖接頭(FIBER CONNECTOR)  
單模 9/125μm --多模 62.5/125μm-- ST 接頭  
多模 62.5/125μm SC 接頭  單模 9/125μm FC 接頭  多模 62.5/125μm FDDI 接頭  
特 徵:    用於光纜終端之連結,可用光纖接頭連接至光纖蕊線-接頭採用Ceramic陶瓷材質,中間接頭採用Bronz黃銅鍍鎳之材質極低之插入損失及回授損失-- 提供高頻寬使用於電話通訊,電腦網路,影像傳輸--光纖至桌面(FIBER TO THE DESK),及有線電視傳輸--支援Fiber channel 1.062Gbps及Gigabit-Ethernet傳輸。

Pigtail-豬尾式引線

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-fc-pigtail.jpg fiber-fc-pigtail.jpg

FC-Pigtail

 

 

Fusion Tray-光纖收容盤

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-fusion-tray.jpg fiber-fusion-tray.jpg

Fusion_Tray光纖熔接點保護熱縮套  光纖收容盤含固定板(12C容量)  熱縮套固定板(12C容量)

 

 

LC Connector-接頭

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-lc-connector.jpg fiber-lc-connector.jpg

LC-connector

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-lc-pigtail.jpg fiber-lc-pigtail.jpg

LC-Pigtail-Duplex

 

 

Patch Cord-光纖引線

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-lc-sc-duplex-patch-cord.jpg fiber-lc-sc-duplex-patch-cord.jpg

LC-SC-Patch_Cord

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-lc-sc-pigtail.jpg fiber-lc-sc-pigtail.jpg

LC & SC

 

 

Fiber Armored Cable-裝甲型光纖纜線

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-arnored-outside.jpg fiber-loose-tube-armored-outside.jpg

 

應 用:  本充膠金屬光纜適用於室內線槽與室外管道及直埋布放,光纜內聚稀氨(凱芙拉Kevlar)抗張力纖維絲,使光纜能承受施工時之應力;本結構體保護光纖之耐衝擊與長期環境變化之使用。  
特 性:  
光 纖規格符合ITU-T G.651及G.652與Bellcore GR-20-CORE規範。  光纜測試依ITU-T G.651,IEC及 EIA/TIA-FOTP/492及ANSI-FDDI,  ISO/IEC 11801 國際規範。  光纜通過電信總局生產能力調查合格及UL,ISO9002認證。  外被覆(Outer Sheath):聚乙烯(PE)黑色。  鎧裝帶(Armor Layer):金屬Metal(Corrugated)。  凱芙拉(Kevlar):聚稀氨玻璃纖維絲均勻充填 (Uniformly  distributed Strength Member)。  散置型光纖(Loose Buffer): 以顏色或印碼方式以利辨認光纖蕊數。  緩衝管顏色:單模為黃色,多模為橙色。  光纖保護層顏色:藍色,橙色,綠色,棕色,灰色,白色,紅色,黑色,黃色,紫色,粉紅色,淺藍色。

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-armored-single-outside-draw.jpg fiber-loose-tube-armored-single-outside-draw.jpg

Single- Tube屋外充膠裝甲型光纜(2-12蕊 )  完成外徑(Cable O.D.):~9.5mmΦ  彎曲半徑(Bending Radius):  運作需≧Φ×10倍,施工需≧Φ×20倍  光纖概重(Cable Weight):~120 KG/KM  耐擠壓力(Crush Resistance):≦3500N/cm(牛頓/公分)  抗張力(Loading):裝置時 Installation≦3000N(牛頓)  運作時 Long-term≦900N(牛頓),符合EIA/TIA-455 FOTP-332  50/125μm 4 fiber (Black) 62.5/125μm 4 fiber (Black) 9/125μm 4 fiber (Black)

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-armored-multi-outside-draw.jpg fiber-loose-tube-armored-multi-outside-draw.jpg

Multi- Tube屋外充膠金屬裝甲型光纜(12-48蕊 )  光纖種類(Fiber Type): 光纖概重(Cable Weight):~220 KG/KM  單模(SMF:9/125) (12-48蕊) 耐擠壓力(Crush Resistance):≦3500N/cm(牛頓/公分)  多模(MMF:50/125,62.5/125) (12-48蕊) 抗張力(Loading):  完成外徑(Cable O.D.):~12.5mmΦ 裝置時 Installation≦3000N(牛頓)  彎曲半徑(Bending Radius): 運作時 Long-term≦900N(牛頓)  運作需≧Φ×10倍,施工需≧Φ×20倍 符合EIA/TIA-455 FOTP-332 

 

 

Fiber Outside Cable-屋外型光纖纜線

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-outside.jpg fiber-loose-tube-outside.jpg

低煙無毒防鼠咬為訂製品,且符合
IEC 332-1,IEC 332-3/3C,IEC  754/745-1,UL1685/FT4,UL 94V。  凱芙拉(Kevlar):聚稀氨玻璃纖維絲均勻填充 (Uniformly  distributed Strength Member-Aramid Yarn)。  散置型緩衝管光纖(Loose Buffer):以色碼辨認光纖蕊數。  緩衝管顏色:單模黃色 多模橙色。  光纖保護層顏色:藍色,橙色,綠色,棕色,灰色,白色,紅色,黑色,黃  色,紫色,粉紅色,淺藍色。 

散置型緩衝管 非金屬 單緩衝管/多緩衝管本充膠防水非金屬防鼠咬防雷擊光纜適用於室內線槽與室外管道  
佈放無須接地,光纜內聚稀氨(凱芙拉Kevlar)抗張力纖維絲,使光  纜在施工時能承受的應力;該結構保證光纖的抗衝擊性與對環境  長期變化的適應性。  
特 性:  光纖規格符合ITU-T G.651及G.652與Bellcore GR-20-CORE規範。  光纖測試依ITU-T G.651,IEC及EIA/TIA-FOTP/492及ANSI-FDDI,  ISO/IEC 11801國際規範。  光纜通過電信總局生產能力調查合格及UL,ISO9002認證。  外皮(Outer Sheath):聚乙烯(HDPE or MDPE)黑色,且符合IEC-502,  IEC-1034,IEC-708,ASTM-D1248。

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-single-outside-draw.jpg fiber-loose-tube-single-outside-draw.jpg

Single- Tube屋外充膠非金屬光纜(2-12蕊)  完成外徑(Cable O.D.):9.5~10mmΦ  彎曲半徑(Bending Radius):運作需≧Φ×10,施工需≧Φ×20倍  光纖概重(Cable Weight):~120 KG/KM  耐擠壓力(Crush Resistance):≦3500N/cm(牛頓/公分)  抗張力(Loading)符合EIA/TIA-455 FOTP-33之標準:裝置時  Installation≦3000N(牛頓) 運作時Long-term≦900N(牛頓)  抗衝擊力≦3500N/CM 垂直佈放高度≦150M  絞合長度≦125×Φ(CABLE O.D.) 衝擊擺盪測試≦3000 CYCLES  運作溫度: -40℃~+80℃ 儲存溫度: -50℃~+80℃ 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-loose-tube-multi-outside-draw.jpg fiber-loose-tube-multi-outside-draw.jpg

Multi- Tube屋外充膠非金屬光纜(12-96蕊)  光纖種類(Fiber Type): 耐擠壓力(Crush Resistance):≦3500N/cm(牛頓/公分)  單模(SMF:8.3~9.5/125) (12-96蕊) 抗張力(Loading)符合EIA/TIA-455 FOTP-33之標準:裝置時  多模(MMF:50/125,62.5/125) (12-96蕊) Installation≦3000N(牛頓)運作時Long-term≦900N(牛頓)  完成外徑(Cable O.D.):10-12.5mmΦ 抗衝擊力≦3500N/CM 垂直布放高度≦150M  彎曲半徑(Bending Radius) : 絞合長度≦125×ΦD(CABLE O.D.)  運作需≧Φ×10倍,施工需≧Φ×20倍 衝擊擺盪測試≦3000 CYCLES  光纖概重(Cable Weight):~220 KG/KM 運作溫度: -40℃~+80℃ ,儲存溫度: -50℃~+80℃ 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-mtrj-pigtail.jpg fiber-mtrj-pigtail.jpg

ADAPTORS:(Bronze)  
單模 9/125μm ST-- 多模 62.5/125μm --中間接頭  多模 62.5/125μm SC 中間接頭  
單模 9/125μm FC 中間接頭  
多模 62.5/125μm FDDI 中間接頭  
多模 ST-SC 中間接頭 (藕合器)  
多模 ST-FC 中間接頭 (藕合器)  
多模 ST-FDDI 中間接頭 (藕合器)  
多模 MTRJ-MTRJ 中間接頭 (藕合器)  
單 模插入損失Typical Insertion Loss:< 0.1dB  多模插入損失Typical Insertion Loss:< 0.3dB  運作溫度Operating Temperature: -40 ℃~+85℃  貯存溫度Storage Temperature: -55 ℃~+85℃  裝置溫度Install Temperature: -40℃~+85℃ 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-adaptor.jpg fiber-sc-adaptor.jpg

 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-connector.jpg fiber-sc-connector.jpg

SC-Connector

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-duplex-pigtail.jpg fiber-sc-duplex-pigtail.jpg

SC-Duplex

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-mtrj-pigtail.jpg fiber-sc-mtrj-pigtail.jpg

 

[1]-SC
[2]-MTRJ

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-pigtail.jpg fiber-sc-pigtail.jpg

SC

 

 

 

 

Adaptor-中間接頭(耦合器)

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-st-mtrj-adaptor.jpg fiber-st-mtrj-adaptor.jpg

[Left]-MTRJ-Adaptor
[Right]-ST-Adaptor

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-sc-patch-cord.jpg fiber-sc-sc-patch-cord.jpg

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-sc-simplex-pigtail.jpg fiber-sc-simplex-pigtail.jpg

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-st-connector.jpg fiber-st-connector.jpg

 

 

 

 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-st-pigtail.jpg fiber-st-pigtail.jpg

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-st-st-patch-cord.jpg fiber-st-st-patch-cord.jpg

單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) FC 1米豬尾式引線  
多模 (62.5/125μm) MTRJ-MTRJ 3米雙蕊引線  
多模 (62.5/125μm) MTRJ-SC 3米雙蕊引線  
多模 (62.5/125μm) MTRJ-ST 3米雙蕊引線  * 各種接頭型式.光纖模態及長度皆可訂製 

 

光纖引線(FIBER PATCH CORD)  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) ST-ST 3米雙蕊引線  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) SC-SC 3米雙蕊引線  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) FC-FC 3米雙蕊引線  
多模 (62.5/125μm) FDDI-FDDI 3米雙蕊引線  
多模 (62.5/125μm) ST-FDDI 3米雙蕊引線  
多模 (62.5/125μm) SC-FDDI 3米雙蕊引線  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) ST-SC 3米雙蕊引線  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) ST 1米豬尾式引線  
單模 (9/125)-多模 (50/125)-多模 (62.5/125μm) SC 1米豬尾式引線 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-st-st-pigtail-red-black.jpg fiber-st-st-pigtail-red-black.jpg

特 徵:  用於光纜終端之連結,可用光纖引線連接至光纖設備端。接頭採用Ceramic陶瓷材質,極低之插入損失及回授損失。提供高頻寬使用於電話通訊,電腦網路, 影像傳輸,光纖至桌面  (FIBER TO THE DESK), 及有線電視傳輸。  支援Fiber channel 1.062Gbps及 Gigabit-Ethernet傳輸。  
規 格:  單模09/125μm,多模50/125μm,多模62.5/125μm。  接頭型式ST,SC,FC,FDDI,BICONIC,D4,DIN,SMA...MTRJ。

標 準: 符合下列測試規範要求  ISO/IEC 11801,EN5O173,UL,approved  ITU-T G.651,G.652, ISO9002 Certified  EIA/TIA 568A/FOTP-455 (ANSI X3T9.5 PMD)  GR-NWT-000326(GR-326-CORE).ICEA-83-596  
電氣特性:  
插入損失Typical Insertion 單模< 0.15dB 多模< 0.3dB  
最大插入損失Max.Insertion 單模< 0.25dB 多模< 0.4dB  
回授損失Typical Return 單模> -50dB 多模> -62dB  
最大回授損失Max. Return 單模> -48dB 多模> -60dB  
運作溫度Operating Temperature:-40℃~+75℃  
貯存溫度Storage Temperature:-55℃~+85℃  
裝置溫度Install Temperature:-40℃~+85℃ 

 

 

 

Fiber Tight-Buffer Cable-束緊型光纖纜線

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-tight-buffer-distribution.jpg fiber-tight-buffer-distribution.jpg

束緊型Distribution 分佈型光纜
(4-36蕊)束緊型緩衝管光纖(Tight Buffer):  900μm以顏色或印碼方式以利辨認光纖蕊數  光纖種類(Fiber Type):  
單模(SMF:9/125) (4-36蕊)  
--多模(MMF:50/125,62.5/125) (4-36蕊)  
完 成外徑(Cable O.D.):5-15mmΦ  運作彎曲半徑(Bending Radius): 裝置時>Φ×10倍  光纖概重(Cable Weight):20-160 KG/KM  施工拉力(Pulling Force):≦1000N(牛頓)  加強包裝束緊型光纖(Tight Buffer Simplex):  2.0,2.4,3.0mm  以顏色或印碼方式以利辨認光纖蕊數

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-tight-buffer-distribution-draw.jpg fiber-tight-buffer-distribution-draw.jpg

[1]-強化組織填充(S.M.)
[2]-束緊型光纖(Tight Buffer)
[3]-中心抗張體(C.S.M)
[4]-凱芙拉包裝(Kevlar)
[5]-外皮(Outer Sheath)

應 用:  應用於室內樓層與樓層(垂直)或單層樓面(水平)光纖佈放。可直接與光纖接頭組成尾纖或跳線,以縮短現場連結施工所用的時間。  
特 性:  
光纖規格符合ITU-T G.651及G.652國際規範與Bellcore GR-409-CORE規範。  光纜測試依ITU-T G.651及G.652,IEC及EIA/TIA-FOTP及ANSI-FDDI ISO/IEC 11801國際規範。  
外 皮(Outer Sheath):採用聚氯乙烯(PVC) 單模為黃色,多模為橙色。  凱芙拉(Kevlar):聚稀氨玻璃纖維絲均勻充填 (Uniformly distrib-uted Strength Member)。  中心抗張體(C.S.M):硬擠型玻璃纖維FRP (Central Strength Member)。  光纖保護層顏色:藍色,橙色,綠色,棕色,灰色,白色,紅色,黑色,黃色,紫色,粉紅色,淺藍色。  光纜通過電信總局生產能力調查合格及UL,ISO9002認證,並符合UL 與 OFNR 耐火特性。

 

 

Fiber Fan-Out Cable-加重束緊型光纖纜線

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-tight-buffer-fan-out.jpg fiber-tight-buffer-fan-out.jpg

完 成外徑(Cable O.D.):8.5-21mmΦ  運作彎曲半徑(Bending Radius):裝置時>Φ×10倍  光纖概重(Cable Weight):75-430 KG/KM  施工拉力(Pulling Force):≦3500N(牛頓)  垂直上升高度(Vertical Height):

 

proimages/Cabling-Demonstration/fiber-tight-buffer-fan-out-draw.jpg fiber-tight-buffer-fan-out-draw.jpg

[1]-外皮(Outer Sheath)
[2]-束緊型光纖(Tight Buffer)
[3]-中心抗張體(C.S.M)
[4]-加強包裝束緊型光纖(Simplex)
[5]-凱芙拉加強組織(Kevlar S.M.)

 

 

 

 

 

FOT-光電傳輸器

proimages/Cabling-Demonstration/fot-1st-4-in-1.jpg fot-1st-4-in-1.jpg

產 品特色:允許多種乙太網路介面標準 10 Base-2/5/T/FL 同時分佈在既成之網路中。  四合一介面 1ST 傳輸器10Mbps  10 Base-FL 是國際電機電子工程協會 IEEE 802.3 乙太網路光纖標準,使用本公司四合一介面1ST多模光纖傳輸器,使網路系統增益至最新標準。  此一多模光纖傳輸器,將非常簡單從已存在的無遮蔽雙絞線網路(UTP)及細纜網路(BNC)及粗纜網路(AUI)轉換成光纖網路(ST一組)使網路卡或集 線器的傳輸能完全符合光纖傳輸模式在光纖纜線上,達到2公里。  

簡 單易於操作的二段位置滑動開關,可選擇連接工作站台(WORKSTATION)或中樞集線器(HUB)使用無遮蔽雙絞線跳接線,將不再因連接工作站或中樞 集線器必須更換不同的跳接線之麻煩及錯誤,需使用點對點方式即可,多種指示燈顯示如 POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV, AUI,BNC,LINK,TPRCV更易於檢修及網路系統維護。  
接 口:RJ-45 母座接頭 for 10 Base-T  一組ST 光纖接頭 for 10 Base-FL  BNC 母座接頭 for 10 Base-2  DB-15 母座接頭 for 10 Base-5  
纜 線種類:第5 類無遮蔽雙絞線 for 10 Base-T  多模光纖 62.5/125um for 10 Base-FL  RG-58 同軸電纜 for 10 Base-2  AUI DROP CABLE for 10 Base-5介面  纜線長度:無遮蔽雙絞線,最長100米 for 10 Base-T  多模光纖 62.5/125um,最長2公里  for 10 Base-FL  RG-58 同軸電纜,最長185米 for 10 Base-2  
AUI DROP CABLE,最長50米 for 10 Base-5  
指示燈顯示:POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV,LINK  AUI,BNC,TPTX  
溫 度:0℃ to 55℃ (操作標準)  
濕 度:10 to 90% (non-condensing)  
標 準:IEEE 802.3 10 Base-2  10 Bsae-5  10 Base-T  10 Base-FL乙太網路標準  
傳輸型態:基頻  電磁干擾:符合 FCC Class A Subpart B  of Part 15  外觀尺寸:4.22"(寬)*5.89"(長)*1.05"(高)  
電源轉換器:外接式SWITCHING電源  
連接開關設定: 二段位置滑動開關設定
(HUB or W/S) for  Thin Coaxial 50 ohm Terminator 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-4st-4-in-1.jpg fot-4st-4-in-1.jpg

四合一介面 4ST 傳輸器10Mbps  10 Base-FL 是國際電機電子工程協會 IEEE802.3乙太網路
光纖標準,使用本公司四合一介面4ST多模光纖傳輸器,使網路系統增益至最新標準。  此一多模光纖傳輸器,將非常簡單從已存在的無遮蔽雙絞線網路(UTP)及細纜網路(BNC)及粗纜網路(AUI)轉換成光纖網路(ST 四組)使網路卡或集線器的傳輸
能 完全符合光纖傳輸模式在光纖纜線上,達到2公里。  簡單易於操作的二段位置滑動開關,可選擇連接工作站台(WORKSTATION)或中樞集線器(HUB)使用無遮蔽雙絞線跳接線,將不再因連接工作站或中 樞集線器必須更換不同的跳接線之麻煩及錯誤,需使用點對點方式即可,多種指示燈顯示如POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV ,AUI ,BNC ,LINK ,TPRCV 更易於檢修及網路系統維護。  
產品特色:  允許多種乙太網路介面標準 10 Base-2/5/T/FL 同時分佈在既成之網路中。 

接 口:RJ-45 母座接頭 for 10 Base-T  四組ST 光纖接頭 for 10 Base-FL  BNC 母座接頭 for 10 Base-2  DB-15 母座接頭 for 10 Base-5  
纜 線種類:第5 類無遮蔽雙絞線 for 10 Base-T  多模光纖 62.5/125um for 10 Base-FL  RG-58 同軸電纜 for 10 Base-2  AUI DROP CABLE for 10 Base-5介面  纜線長度:無遮蔽雙絞線,最長100米 for 10 Base-T  多模光纖 62.5/125um,最長2公里  for 10 Base-FL  RG-58 同軸電纜,最長185米 for 10 Base-2  AUI DROP CABLE,最長50米 for 10 Base-5  
指示燈顯示:POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV,LINK  AUI,BNC,TPTX  
溫 度:0℃ to 55℃ (操作標準)
濕 度:10 to 90% (non-condensing)  
標 準:IEEE 802.3 10 Base-2  10 Bsae-5  10 Base-T  10 Base-FL乙太網路標準  
傳輸型態:基頻  電磁干擾:符合 FCC Class A Subpart B  of Part 15  外觀尺寸:8.34"(寬)*6.5"(長)*1.05"(高)  
電源轉換器:  外接SWITCHING電源 AC115V/3A AC230V/1.5A  
連接開關設定:  二段位置滑動開關設定(HUB or W/S) for  Thin Coaxial 50 ohm Terminator

 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-st-utp-10.jpg fot-st-utp-10.jpg

UTP 轉ST光纖傳輸器10Mbps  10 Base-FL 是國際電機電子工程協會 IEEE 802.3 乙太網路光纖標準 ,使用本公司超薄型多模光纖傳輸器 ,使網路系統增益至最新標準。  此一多模光纖傳輸器,將非常簡單從已存在的無遮蔽雙絞線網路 (UTP) 轉換成 光纖網路 (ST) 使網路卡或集線器的傳輸能完全符合光纖傳輸模式在光纖纜線上,達到2公里。  簡單易於操作的二段位置滑動開關,可選擇連接工作站台(WORKSTATION)或中樞集線器(HUB)

使 用無遮蔽雙絞線跳接線,將不再因連接工作站或中樞集線器必須更換不同的跳接線之麻煩及錯誤,祇需使用點對點方式即可,多種指示燈顯示如 POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV更易於檢修及網路系統維護。  接 口:RJ-45 母座接頭 for 10 Base-T  ST 光纖接頭 for 10 Base-FL  纜線種類:第3,4or5 類無遮蔽雙絞線 for 10 Base-T  多模光纖 62.5/125um for 10 Base-FL 介面  纜線長度:無遮蔽雙絞線,最長100米  多模光纖 62.5/125um,最長2公里  
指示燈顯示:POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV,LINK
溫 度:0℃ to 55℃ (操作標準)  濕 度:10 to 90% (non-condensing)  
標 準:IEEE 802.3 10 Base-T/FL乙太網路  輸型態:基頻  
電磁干擾:  符合 FCC Class A Subpart B of Part 15  
外觀尺寸:2.2"(寬)×4.2"(長)×0.8"(高)

 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-st-utp-100.jpg fot-st-utp-100.jpg

UTP轉ST光纖傳輸器100Mbps  100 Base-FL 是國際電機電子工程協會 IEEE 802.3 乙太網路光纖
標 準 ,使用本公司超薄型多模光纖傳輸器 ,使網路系統增益至最新標準。  此一多模光纖傳輸器,將非常簡單從已存在的無遮蔽雙絞線網路 (UTP) 轉換成 光纖網路 (ST) 使網路卡或集線器的傳輸能完全符合光纖傳輸模式在光纖纜線上,達到2公里。  簡單易於操作的二段位置滑動開關,可選擇連接工作站台(WORKSTATION)或中樞集線器(HUB)

使 用無遮蔽雙絞線跳接線,將不再因連接工作站或中樞集線器必須更換不同的跳接線之麻煩及錯誤,需使用點對點方式即可,多種指示燈顯示如 POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV 更易於檢修及網路系統維護。此一強波傳輸器,將非常簡單從已存在的無遮蔽對絞
網路 (UTP)對(UTP)使網路傳輸能完全符合乙太網路傳輸模式將無遮蔽對絞線訊號強波,
達到100公尺。 某些電腦機種後面介面插槽空間非常狹小,本公司超薄型傳輸器即針對
此而設計,如 SUN SPARC,IBMRS/6000,  or APPLE MACINTOSH。  
多種指示燈顯示如 POWER , HUB-LINK ,
W/S-LINK , HUB  -COL , W/S-COL , HUB-RCX
, W/S-RCX ,更易於檢修及網  絡系統維護。 

 

 

 

FOT-光電傳輸器

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-utp-sc-100-3cnet.jpg fot-utp-sc-100-3cnet.jpg

 

FOT-SC-UTP-100mbps

接 口:RJ-45 母座接頭 for 100 Base-T  ST 光纖接頭 for 100 Base-FL  纜線種類:第五類無遮蔽對絞線 for 100 Base-T  多模光纖 62.5/125um for 100 Base-FL 接口  纜線長度:無遮蔽雙絞線,最長100米  多模光纖 62.5/125um,最長2公里  
指示燈顯示:POWER ,LMON ,COL ,JAB ,XMT ,RCV,LINK  
溫 度:0℃ to 55℃ (操作標準)  
濕 度:10 to 90% (non-condensing)  
標 準:IEEE 802.3 100 Base-T/FL乙太網路標準  
傳輸型態:基頻  電磁干擾:  符合 FCC Class A Subpart B of Part 15  外觀尺寸:2.2"(寬)×4.2"(長)×0.8"(高)

 

 

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-utp-sc-100-3cnet-power-supply.jpg fot-utp-sc-100-3cnet-power-supply.jpg

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-utp-sc-100-3cnet-set.jpg fot-utp-sc-100-3cnet-set.jpg

 

 

 

FOT-Application 光電傳輸器應用

proimages/Cabling-Demonstration/fot-utp-sc-100-application.jpg fot-utp-sc-100-application.jpg

 

proimages/Cabling-Demonstration/fot-utp-sc-100-remote.jpg fot-utp-sc-100-remote.jpg

 

 

 

 

FTP-鋁遮蔽對絞電纜

proimages/Cabling-Demonstration/ftp-cat-5e-004-gray.jpg ftp-cat-5e-004-gray.jpg

CAT.5 Enhanced FTP CABLE  
超五等級 四對式 鋁遮蔽對絞電纜規 格:導體為 四對(4 PAIR)24AWG 單蕊銅導線構成。
包裝採用紙箱裝,305M(1000Ft)/箱,易於搬運。
導線絕緣採用FRPE,HDPE塑膠材質。纜線外被覆採用FR-PVC(耐燃PVC),灰色。
纜線外徑:5.6±0.3mm,可訂製LSZH低煙無毒規格。

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/ftp-cat-5e-004-draw.jpg ftp-cat-5e-004-draw.jpg

[1]-剝皮引線 Ripcord
[2]-鋁遮蔽 Mylar Foil
[3]-絕緣Insulation
[4]-銅導體 Conductor
[5]-外皮Jacket

 

 

proimages/Cabling-Demonstration/sftp-cat-5e-strain-gray.jpg  sftp-cat-5e-strain-gray.jpg

 

proimages/Cabling-Demonstration/ftp-cat-5e-004-strain-draw.jpg ftp-cat-5e-004-strain-draw.jpg

[1]-剝皮引線 Ripcord
[2]-鋁遮蔽 Mylar Foil
[3]-絕緣Insulation
[4]-銅導體 Conductor[七蕊軟絞線32awg*7=24awg ]
[5]-外皮Jacket

 

總計 : 0

訊 息 目 錄
訂閱 RSS